left-arrowНовости

Идём гулять с собакой в лес

Что нужно знать о повседневных шлейках?

Повседневные шлейки подходят для прогулок и туризма. Обычно у них одна-две ручки и четыре — шесть точек регулировки на собаке. Сейчас почти все прогулочные шлейки известных брендов оснащены грудным кольцом — для коррекции поведения и обучения собаки хождению рядом с хозяином.

Повседневные шлейки сделаны из водо- и грязеотталкивающего материала, у них дышащий внутренний слой. Почти все модели очень лёгкие.

Какие бывают специальные шлейки?

Специальные шлейки делят на модели для повышения мобильности пожилых или больных животных, автошлейки, шлейки спортивные и коррекционные.

Шлейки для повышения мобильности больных или пожилых животных помогают собакам при движении. Владелец может сам переставлять передние и задние лапы животного и даже при необходимости положить животное на плечо (это возможно даже для крупных пород до 60 кг). Такие шлейки подбираются строго по весу и рассчитаны на собак весом от 3 до 60 кг.

Автошлейки нужны для безопасного провоза животного в автомобиле. Их также подбирают, учитывая вес собаки. При приобретении необходимо узнать, прошло ли изделие краш-тесты.

Спортивные шлейки — это шлейки для занятий спортом с собакой.

Коррекционные шлейки — это обычные шлейки с передним кольцом, для коррекции поведения собаки при движении.

Надо ли сначала выгуливать щенка со шлейкой или лучше сразу надевать ошейник?

Всё зависит от породы и темперамента собаки. Если щенок пуглив или, наоборот, тянет поводок, на прогулке резко прыгает, значит, нужна шлейка. Если питомец сразу спокойно идёт с хозяином и находится с ним в постоянном контакте, можно гулять в ошейнике.

img-alt img-alt
close
Обратная связь
Заполните пожалуйста поля ниже, чтобы мы могли связаться с вами